Обмен или совместимые картриджи?

- Качество и ресурс совместимых картриджей не стабильны, особенно самых дешевых. Под одним и тем же брендом могут быть картриджи разных производителей.

- Мы проводили замеры ресурсов совместимых картриджей. Закупили картриджи к самым распространённым аппаратам. Результат 60-70% от заявленного ресурса. По нашему мнению это связано с использованием самых дешёвых комплектующих, а вмести с ними и низкокачественного тонера. Следствием этого является значительный перерасход порошка при печати, даже при условии увеличенных размеров картриджей. При печати не текстов а рисунков, ситуация кардинально ухудшается. У многих картриджей увеличенного объема фотобарабаны выходили из строя до окончания тонера.

- Производители совместимых картриджей не используют качественный тонер в своих картриджах из за его высокой себестоимости, а так же технических сложностей сочетания его с дешевыми комплектующими. Используются грубые порошки форма частиц которого неправильна. Температура запекания таких порошков часто не соответствует оригинальной, что приводит к преждевременному выходу из строя узла термозакрепления. Так же из- за некачественного порошка происходит повышенный износ фотобарабанов (актуально для аппаратов Kyocera). Ресурс сокращается до 50% от номинального. Для примера: используя только картриджи подготовленные нашей компаний в аппаратах HP Pro 400, картридж CF280X, замена термопленки в печке потребовалась после 250 000 страниц. Оригинальные барабаны Kyocera работают до ресурса 130 000 страниц, печки до 100 000. Восстановленные барабаны и печки для аппаратов Kyocera 60 0000-80 000 страниц.

- Для нас использование качественных тонеров – приоритетно (кстати они не имеют неприятных запахов), так как и комплектующие картриджей работают дольше. Система и бизнес-процессы проектировались под долгосрочную перспективу работы.

- Мы можем фиксировать цену на длительный срок

- Цена сопоставима с совместимыми картриджами – качество, безусловно выше.

Использование совместимых корпусов в нашей работе

- На сегодняшний день по нашим подсчетам в аппаратах пользователей стоит более 50% совместимых картриджей, и мы приняли решение использовать и совместимые корпуса. Были разработаны технологии позволяющие использовать в совместимых картриджах высококачественные тонеры. Основные показатели качества на которые мы ориентируемся это плотность печати и ресурс картриджа, то есть изображение яркое и четкое, ресурс картриджа соответствует оригинальному в любых режимах печати. - У нас нет грязных картриджей которых разваливаются в руках.

05.11.2017

Комментарии 0